Скачать бесплатно шаблоны для Wordpress.
Новые шаблоны DLE 10 на dlepro.ru

12.07.2019

В Лондоне состоится Bett Show 2019 — крупная выставка, посвященная образовательным технологиям и направленная на совершенствование обучения. Мероприятие соберет представителей ведущих компаний, команды EdTech-стартапов и разработчиков новых технологий для обучения. На главной сцене Bett Arena эксперты индустрии рассмотрят актуальные вопросы образования и технологий. Среди обсуждаемых тем конференции современные компьютерные навыки, подготовка студентов к профессиям будущего, модели преподавания нового поколения и обучение через приложения. Аудиторию познакомят с возможностями искусственного интеллекта в сфере образования и расскажут, как использовать AI в классах и аудиториях.

20.06.2019

Сергей Собянин поручил с 1 сентября 2019 года открыть в  школах г. Москвы 30 профильных IT-классов. Этой трансформации подвергнутся десятые классы, их программа обучения рассчитана на два года. Чтобы попасть в такой класс, нужно будет пройти конкурс. Школьники, которые справятся со «вступительными», будут изучать информационные технологии на более продвинутом уровне, чем в общем профиле. Они будут разрабатывать информационные системы, изучать искусственный интеллект, обучаться средствам защиты информации и криптографии. Это поможет ребятам сделать осознанный выбор будущей профессии.IT-классы стало логическим продоложением т.н. «IТ-полигонов» — образовательных пространств, которые оборудованы компьютерами, наборами для занятий по микроэлектронике, 3D принтерами и конструкторами по робототехнике. Сейчас они есть только в восьми школах, так что для проекта будут создавать новые.

15.04.2019

Многофункциональный интерактивный центр на базе панели нового поколения включает в себя белую доску, встроенный веб-браузер Chromium™, трансляцию экрана с любого мобильного устройства, закаленное стекло и надежная инфракрасная технология - серия Trinity Panel (TP) имеет все необходимое для того, чтобы преподаватели привили ученикам любовь к образовательному процессу. Интерактивные панели серии TP особенно подходят школам, имеющим ограниченный бюджет, соединяя все необходимое в одном месте, достаточно одного прикосновения пальца. Нет необходимости в проводах и кабелях. Встроенный компьютер предлагает доступ в одно касание к мощным приложениям для интерактивных уроков, игровых заданий и совместного онлайн-творчества. Также есть доступ к инструментам совместной работы, таким как встроенный веб-браузер и беспроводной доступ к экрану.

14-19 мая 2014 г. на базе Благовещенского государственного педагогического университета (РФ), Хэйхэского университета (КНР) и Хэйлунцзянского университета (КНР), Института России Академии общественных наук провинции Хэйлунцзян (КНР), при участии Института Конфуция в БГПУ состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества».

Конференция была посвящена актуальным проблемам развития и взаимодействия Российской Федерации и Китайской Народной Республики на современном этапе.

Во время работы конференции были рассмотрены вызывающие наибольшую актуальность вопросы развития и взаимодействия России и Китая в социально-экономической, политической, научной, образовательной и культурной сферах, а также в сфере современных международных отношений.